Как получить развод без свидетельства о браке и без выписки из акта о бракосочетании?

• г. Единцы

Родители заключили брак в ленинграде. Отец уехал и забрал свидетельство о браке, мама хочет взять развод. Сделан запрос в архив загсов санкт-петербурга, ответа нет. как получить развод без свидетельства о браке и без выписки из акта о бракосочетании?

Ответы на вопрос (1):

Лена, это всё равно что спросить, как получить свидетельство о рождении еще неродившегося человека или свидетельство о смерти живого, или что-то в этом роде. Если у Вас нет доказательств, что есть вообще какой-то брак, то о чём можно вести речь? Кто его Вам расторгнет? Ответа возможно нет, потому что Вы направили запрос почтой в другое государство, может быть у них просто нет денег на пересылку международных писем, обратитесь к юристу в СПб, выдайте ему доверенность на получение свидетельства и вопрос будет решён.