Налоговые долги за неоформленные машины - что делать и как не потерять деньги?

• г. Санкт-Петербург

В 2017 году было продано 2 авто, на один из которых был выписан дкп, на второй доверенность на минимальный срок с правом снятия с учета и переоформления! Ни в одном, ни втором случае, авто не переоформили! Налоги приходят мне до сих пор. Счета арестовали, машины тоже, на них запрет рег действий! Приехала в гаи, сказали сделать ничего не можем, сначала оплатите! По закону, дкп не имеет ни какой силы, если я приду в налоговую и предоставлю их, ничего не изменится! Что делать в таком случае? Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть авто, так как условия были на выполнены... и так как доверенность тоже уже давно закончилась, так же вернуть и второе авто! За моральный ущерб и не выполнения условий! Платить за машины которых у меня нет, я естественно не хочу! Но так как мне говорят в гаи, оплати, потом подавай в утиль, тоже бред! Сумма 130 тр, денег у меня таких естественно нет, и пока я это буду платить, начислят другой уже налог! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вы имеете право снять автомобили с учета по договору купли-продажи. Обратитесь в ГАИ с письменным заявлением.