Можно ли установить счетчики на воду в коммунальной квартире если сосед отказывается?

• г. Москва

Можно ли установить счетчики на воду в коммунальной квартире если сосед отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно установить счетчики, а потом вызвать Вашу управляющую компанию, что бы она заактировала данный факт. Относительно разделение коммунальных платежей, так как у Вас они уже разделены, то все будет зависеть от того, общий ли у вас стояк ХГВС или разные Если разные, то счетчики устанавливаете только на свой, если общий, то начисление Вам будет производиться по счетчикам, а относительно разделения коммунальных платежей Вам нужно будет заключить соглашение с Вашими соседями о порядке их разделения, либо добиться такого порядка через суд.