Могу ли я гражданин Украины купить б/у авто у гражданина РФ и поставить её на учёт в РФ на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я гражданин Украины купить б/у авто у гражданина РФ и поставить её на учёт в РФ на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей

Да можете купить тс у гражданина РФ и без проблем поставить на регистрационный учет в РФ на себя на основании п.11

Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, производится с внесением в банки данных адреса регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства

Да конечно может, почему нет.