Могу ли я гражданин Украины купить б/у авто у гражданина РФ и поставить её на учёт в РФ на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я гражданин Украины купить б/у авто у гражданина РФ и поставить её на учёт в РФ на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей

Да можете купить тс у гражданина РФ и без проблем поставить на регистрационный учет в РФ на себя на основании п.11

Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, производится с внесением в банки данных адреса регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства

Спросить
Пожаловаться

Да конечно может, почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли гражданину Украины купить авто в России, а потом ездить на ней в украине? ... Страховка гражданину Украины при покупке авто в РФ? ... Я гражданин Украины хочу приобрести авто в России могу ли я оформить на себя генеральную...

Каким образом гражданин Украины, проживающий в Свердловске Луганской области выдать гражданину Украины, проживающему в Луганске генеральную доверенность для постановки авто на учет вне зоны АТО?

Можно ли поставить авто на учет в Украине по генералке, выданой в РФ?

Может ли один гражданин Украины выдать генеральную доверенность другому гражданину Украины у росийского нотариуса?

Я гражданин Украины, получил статус временного убежища. Могу ли я купить авто у гражданина РФ и переоформить на себя временно или постоянно?

Суть вопроса такова. Я имею два гражданства РФ и Украины. В украине есть авто зарегистрированное на меня. Могу ли я временно ввезти авто в рф и растаможить его как иностранный гражданин а потом поставить на учет его в рф на себя как на гражданина рф? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, получил статус временного убежища. Могу ли я купить авто у гражданина РФ и переоформить на себя временно или постоянно? Спасибо.

Можно гражданину России купить авто по договору купли продажи от гражданина Украина на украинском учёте и оформить ее на себя сменив на российский учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение