Как определить суд для рассмотрения апелляционной жалобы и как оплатить госпошлину - советы для физических лиц при обжаловании решения районного суда.

• г. Санкт-Петербург

Как найти какой суд будет рассматривать апелляционную жалобу? Куда оплачивать гос пошлину за апелляцию (физ. 1-е обжалование, решение районного суда, очное)? Как найти какой суд будет рассматривать? На сайте районного седа 1-10 кассационные суды и не понятно куда подавать.

Ответы на вопрос (3):

Если дело рассматривалось в районном суде-апелляция будет в суде субъекта РФ.

Апелляцию рассматривает вышестоящий суд. Либо обратитесь лично к адвокату с решением.

Александр, так все-таки на решение какого суда Вы хотите подать апелляционную жалобу, районного суда или мирового судьи?

От этого будет зависеть, в какой суд будет адресована жалоба и соответственно по реквизитам какого суда платить госпошлину.

Апелляционные жалобы на решение районных судов адресуются Санкт-Петербургскому городскому суду, на решение мировых судов - соответствующему районному суду.

Апелляционные жалобы направляются в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.