Как определить суд для рассмотрения апелляционной жалобы и как оплатить госпошлину - советы для физических лиц при обжаловании решения районного суда.

• г. Санкт-Петербург

Как найти какой суд будет рассматривать апелляционную жалобу? Куда оплачивать гос пошлину за апелляцию (физ. 1-е обжалование, решение районного суда, очное)? Как найти какой суд будет рассматривать? На сайте районного седа 1-10 кассационные суды и не понятно куда подавать.

Ответы на вопрос (3):

Если дело рассматривалось в районном суде-апелляция будет в суде субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Апелляцию рассматривает вышестоящий суд. Либо обратитесь лично к адвокату с решением.

Спросить
Пожаловаться

Александр, так все-таки на решение какого суда Вы хотите подать апелляционную жалобу, районного суда или мирового судьи?

От этого будет зависеть, в какой суд будет адресована жалоба и соответственно по реквизитам какого суда платить госпошлину.

Апелляционные жалобы на решение районных судов адресуются Санкт-Петербургскому городскому суду, на решение мировых судов - соответствующему районному суду.

Апелляционные жалобы направляются в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться? Было вынесено решение районного суда. Иск удовлетворили. Ответчик подал апелляционную жалобу, жалобу рассмотрели, решение не изменили. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассационный суд вынес постановление об отмене решения районного суда и направил дело в аппеляцию на новой рассмотрение. Куда подать жалобу на кассационное постановление.

Скажите пожалуйста может суд рассматривать кассационные жалобы по административным нарушениям после окончания срока обжалования районного /первой инстанции суда?. Жалобу в кассационный суд требуется сопровождать ходатайством восстановления срока? И куда направлять ходатайство о сроке? Если в суде первой инстанции замечены нарушения КОАП.

Сейчас у нас есть апелляционные суды и кассационные суды, то есть сейчас жалобу на приговор районного или мирового суда подавать в апелляционный суд, а жалобу апелляционное решение передавать в кассационный суд?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Раонный суд вынес решение. Хочу подать апелляцию. На сайте районного судв при формировании квитанции г/пошлины написано, что надо оплачивать по реквизитам того суда, куда подается апелляция, т.е. окружной суд или в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Может ли заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу по этому же решению? Если да, то как суд будет рассматривать? Сразу две жалобы и вынесет одно общее решение?

Примет ли Верховный суд обжалование решения районного суда, если аппеляционный и кассационный суды оставили жалобу без удовлетворения?

Ребята юристы, может вы знаете ответ на вопрос: Как оплатить гос пошлину за апелляционную жалобу онлайн?

Все мои попытки приводят меня в тупик.

Надо подать жалобу на решение Серпуховского гор суда.

Как я это понимаю (и как пишется в решении суда), подать эту жалобу можно в областной суд, через Серпуховский гор суд или напрямую в областной суд.

Захожу на сайт Мос обл суда, в раздел "Оплата гос пошлины"... там пишут:

"Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение."

И предлагают выбрать суд. В моём случае (как я это понимаю), это Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Т.е., это не Мос обл суд, как писали в решении?

Ладно, иду дальше... Захожу в раздел оплаты гос пошлины этого Первого ап суда и мне пишут ровно то же самое, что и на сайте областного суда: "Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена... и т.д...

Что за шифрование?! Что за Алекс - Юстасу?! Где тот нужный суд?!

Люди добрые, подскажите, куда платить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение