Бывший хозяин требует деньги за машину и угрожает подать на угон - что делать?

• г. Черкесск

Купил машину ездил два года на купли продажи, оплачивал все штрафы. Теперь бывший хозяин подал на угон что делать, говорит что надо ему перевести 28 т. р и он всё снимет.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что хозяин желает получить компенсацию за транспортный налог.. если договор купли продажи у вас имеется ничего не стоит опасаться.

Здравствуйте! За угон Вас не привлекут, т.к. есть договор КП (есть надеюсь?). Обязанность регистрировать куплю продажу лежит на Вас. Поэтому все расходы связанные с неисполнением этой обязанности должны нести Вы.

Вам надо за него заплатить налоги за ТС и зарегистрировать ТС как положено на Вас.

Идите срочно с договором купли-продажи в ГИБДД и оформляйте машину на себя. Какой угон? По закону Вы обязаны в течение 10 дней после покупки машины переоформить ее на себя. Почему Вы не делаете этого? А если хозяин умрет (вдруг) вот тогда регистрация ТС автоматически аннулируется. Бегом в ГИБДД! А прежнему хозяину скажите, что поскольку у Вас есть договор, то его можно привлечь к ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении. Кстати, прежний владелец также может по истечении 10 дней с момента заключения договора прекратить регистрацию ТС, тогда на первом же посту машина будет отправлена на штрафстоянку. Оно Вам надо?