Как правильно наказать мужа, который вступил в брак, имея проблемы со здоровьем и оскорблял свою жену за 6 лет?

• г. Красноярск

Не совсем обычный вопрос. Узнала о ситуации близкой подруги: ее муж вступил с ней в брак имея секс неполноценность, то есть практически полную неспособность к половому акту (не импотенция, детей зачать способен), он был намного старше, она была юна и религиозна. В процессе брака унижал, называл психич больной, на почве всего этого у нее произошел нервный срыв, попытка самоубийства, психушка.. (многие обстоятельства не описать) прошло ок 6 лет прежде чем она смогла говорить об этом. Вопрос первый: 1) можно ли квалифиц действия ее мужа по ст 110, 111, 114 ук рф? 2) срок давности если 6 лет по преступлениям средней тяжести-причинение псих расстройства-то даже если будет суд и докажут вину но будет освобожден от наказания по истечению срока давности, то это не будет реабилитирующим обстоятельством и возможно взыскание морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! 1. Здесь нет состава преступления. 2. Никто не взыщет моральный вред.

Просьа отвечать по сути и тех кто в теме.

Кэт. Для начала тему обозначьте.