Можно ли получить вознаграждение за преданность компании при банкротстве с заблокированным счётом и конкурсной массой?

• г. Екатеринбург

У меня сейчас идёт процедура банкротства. Счёт заблокирован по решению арбитражного суда. В августе мне будет начислена вознаграждение за преданность компании. Могн ли я получить ее в полном объеме а зарплата перечисляться в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (1):

- нет, не можете - в настоящий момент всеми вашими денежными средствами распоряжатеся финансовый управляющий...

- в этом и заключается процедура банкротства, в течение которой арбитратный управляющий проверяет ваши документы, сделки, устанавливает какие у вас доходы - расходы;

- из вашего заработка он имеет право выделить вам только сумму в размере прожиточного минимума (+ на н/л детей), а все остальные средства он обязан распределить между всеми кредиторами, который "заявились";

- за перечисление денежных средств на счет, к которому имеет доступ только фин. управляющий, персонально отвечает бухгалтер вашей компании;

- если во время процедуры будет установлено, что каки-то образом часть ваших доходов не были распределены между кредиторами, то суд откажет вас в "списании" всех долгов...