Индексация долга по налогам и ЖКХ - условия и последствия невыплаты задолженности

• г. Оренбург

Предусмотрена ли индексация долга по налогам и жкх? по заявлению налоговой или коммунальных служб. И какие штрафные меры предусмотрены за невыплату имеющееся задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Ст. ГК РФ 208 установлено общее правило, согласно которому по заявлению взыскателя или должника, суд, рассмотревший дело, может провести индексацию взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда.

Удачи.