Как избежать стационарного лечения в реабилитационном центре по приговору суда oтносительно преступления статья 228 часть 2?

• г. Екатеринбург

По приговору суда определено наказание в виде условного наказания по статья 228 часть 2. Так же указано в приговоре пройти курс лечения от наркомании, ст 73 УК РФ. В наркологической больнице определили что стационарное лечение не требуется, но нужно лечь на 6 месяцев в реабилитационный центр. Как можно этого избежать? Куда обратиться? В наркологической больнице сказали обращаться к тому, кто приговор выносил.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант обратиться в суд для разъяснения. Можно обратиться с заявлением в диспансер с просьбой назначить амбулаторный курс.