Могут ли женщины получать пенсию по уходу за детьми после смерти бывшего мужа?

• г. Пермь

С бывшем мужем развелись 3 года назад, в этом году умер. Осталось трое детей. Могу я оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет,?

Ответы на вопрос (3):

Пенсии по уходу за детьми не существует.

Ваши дети имеют право на пенсию по случаю утраты кормильца. Вы-нет.

Ольга, если кредит не обеспечен залогом в виде дачи, то обещания супруга подруги остаются только обещанием. Подруге нужно подать иск в суд о разделе общего имущества супругов и разделе долговых обязательств.

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете оформить данный вид пенсии.