Могут ли женщины получать пенсию по уходу за детьми после смерти бывшего мужа?

• г. Пермь

С бывшем мужем развелись 3 года назад, в этом году умер. Осталось трое детей. Могу я оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет,?

Ответы на вопрос (3):

Пенсии по уходу за детьми не существует.

Ваши дети имеют право на пенсию по случаю утраты кормильца. Вы-нет.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если кредит не обеспечен залогом в виде дачи, то обещания супруга подруги остаются только обещанием. Подруге нужно подать иск в суд о разделе общего имущества супругов и разделе долговых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете оформить данный вид пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Осталось трое детей. Я оформила пенсию по по потере кормильца на детей. У меня трое детей. Старшему 11 лет дочь 9 лет и маленькому будет три года. Когда умер муж я находилась в декрете с маленьким. Если я сейчас уволюсь с работы, имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца оформить на себя до достижения детьми 14 лет?

Год назад умер муж и я бы хотела узнать-могу ли я,уволясь с работы, оформить пенсию по уходу за детьми (2 детей 8-ми лет) до 14 лет-если да-то каков будет размер пенсии-и какие документы нужны для этого.

Умер бывший муж, остались трое несовершеннолетних детей. Сейчас начинаю оформлять им пенсию по потере кормильца. Могу ли я претендовать тоже на пенсию по уходу за детьми в этой ситуации, если уволюсь с работы?

Муж умер осталось двое детей еще несовершеннолетние. Мы три месяца как развелись могу ли я расщитывать на пенсию по потере кормильца так как сижу дома по уходу за детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер год назад, я осталась с тремя несовершеннолетними детьми. Весной прооперировали позвоночник инвалидность не дают, а на работу не берут. Могу ли я оформить пенсию по уходу за детьми после потери кормильца?

Развелись с мужем 8 лет назад. Подала на алименты. Не платил ни разу за эти года. Недавно умер. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

Муж умер 7 лет назад. Дочь получает пенсию по потери. Я через два года после смерти мужа вышла замуж и пошла оформлять пенсию по уходу за ребенком потерявшем кормильца мне сказали что уже нельзя так как я уже замужем. Сейчас с мужем уже год как развелась могу ли я сейчас оформить эту пенсию на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение