Нарколог на комиссии не пропустила из-за записей о болезнях и алкоголе в 2011 году - правомерно ли это?

• г. Петрозаводск

Сегодня пошел проходить водительскую комиссию и нарколог меня не пропустила. Она стала просматривать мою карточку и нашла записи о том, что я лечился от панкреатита и при выписке в заключении написанно, что противопоказанны жирная пища и алкоголь. И запись о том, что я пришел на прием с остаточным (0,4 промилле). Причем эти записи были сделаны в 2011 году. На основании этих записей она не подписала мне комиссию и отправила сдавать анализы на алкоголь. Правомерно ли это? На учете у нарколога не состоял и не состою. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли это правомерно, если не было оснований подозревать вас в нахождении в состоянии алкогольного опьянения.