Водителю, прошедшему комиссию с чистыми анализами, отказали в подписи нарколога - что это значит и какие могут быть последствия?

• г. Искитим

Сегодня проходил водительскую комиссию, при приёме у нарколога чистые анализы, но в прошлом году попадался в состоянии алкогольного опьянения на улице дважды (не за рулём) и проходил освидетельствование. Нарколог комиссию не подписал и велел явиться завтра на приём. Чем это грозит? Не поставят ли на учёт? Раннее не состоял. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не думаю, что поставят.