Можно ли обвинить в доведении до смерти при словесном конфликте - анализ случая 79-летнего мужчины, умершего от сердечного приступа

• г. Симферополь

Можно ли обвинить в доведении до смерти, если человек в возрасте 79 лет умер от сердечного приступа через 30 минут после после конфликта, в котором принимал активное участие. Насильственных действий в отношении умершего не применялось. Конфликт был словесный.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доведение до самоубийства должно включать в себя, в том числе умысел лица на совершение этого. Причинной связи между конфликтом и смертью нет.