Обвинение в грабеже после конфликта на дороге - как доказать невиновность и оспорить действия полиции?

• г. Краснодар

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Произошел конфликт на дороге. После словесной перепалки, участники конфликта разъехались. Через неделю один из участников задержан полицией по обвинению в грабеже. Якобы по заявлению другой стороны в во время конфликта отобрал электронную сигарету. Никто ничего не отбирал. Драки не было. Но есть обвинение в грабеже и заведенное уголовное дело. В настоящий момент человек находится в СИЗО. Правомочны ли действия полиции и как доказать что человек ничего не отбирал.

Ответы на вопрос (1):

Но есть обвинение в грабеже и заведенное уголовное дело. В настоящий момент человек находится в СИЗО. Правомочны ли действия полиции и как доказать что человек ничего не отбирал.

Обратится к адвокату и свидетелей заявить.