Я беременна а парень уехал в армию. Отпустят ли его с армии, что бы расписаться?

• г. Улан-Удэ

Я беременна а парень уехал в армию. Отпустят ли его с армии, что бы расписаться?

Ответы на вопрос (1):

Служба по призыву составляет 1 год, поэтому помимо семейных обстоятельств, никаких других законных поводов покинуть воинскую часть, у срочника нет.

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему в связи с его просьбой и поводом, предусмотренным законом, в случае: тяжелого состояния здоровья ближайшего родственника; смерти члена семьи; повреждения дома при пожаре, землетрясении, наводнении и иных стихийных бедствиях; рождении ребенка. Семейные причины могут быть и другими, определить их важность имеет право командование части.