Нарушение ПДД через неизвестное средство - законно ли постановление ГИБДД?

• г. Москва

В постановлении ГИБДД выявлено нарушение ПДД средством автоматической фиксации. Однако не указана марка и модель этого средства. Законно ли такое постановление или оно подлежит отмене?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подлежит отмене. Обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Если подлежит отмене, то на основании чего? На что мне ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Тут может быть масса оснований:

Нарушены сроки рассмотрения административного дела, нарушены требования соответствующего Постановления Правительства (не выставлены знаки перед средством автофиксации), средство автофиксации стояло в неположенном месте (Места установки средств автоматической фиксации определяются руководителем органа Госавтоинспекции (Приказ МВД России от 13.08.2012 года № 780).

Дела интересные, но в связи с низкой ценой вопроса, не очень популярные. Если дело принципа - обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Является ли фиксация нарушения ПДД прибором Искра 10787 Д, установленным в автомобиле инспектора ГИБДД, средством автоматической фиксации? Вопрос связан с толкованием наказания по статья 12.15 часть 4 КоАП. На руках протокол, в котором внесена пометка о фиксации нарушения этим прибором.

Удовлетворит ли суд мою жалобу на постановление об административном правонарушении, если причину я указала в том, что в постановлении указан пункт ПДД РФ 43. (Статья 12.5)Такого пункта не существует. Или этого будет не достаточно для отмены постановления.

На бланке постановления об административном правонарушении ПДД номер постановления наклеен отдельной полоской бумаги поверх напечатанного типографским способом. Действительно такое постановление или оно подлежит отмене? Постановление - это бланк строгой отчетности, какие могут быть самодельные номера?

После суда получил постановление о лишении права управления транспортным средством. Однако в постановлении обнаружил ошибки, например указано не то транспортное средство, на котором было совершено правонарушение. Что можно сделать?

Мне было вынесено постановление о нарушении ПДД 01.08.2013 года, а в графе Копию постановления получил указана дата 08.07.2013 года, т.е. почти за месяц до нарушения. Законно ли такое постановление и как его обжаловать.

Подавал жалобу об отмене постановления об АП.

Удовлетворили частично.

Нарушение указано по п.8.4 ПДД.

Отменили п.8.5., а он только упоминается в протоколе, в постановлении его нет.

Что за маразм?

И вообще, можно ли изменять постановление, если прошло со дня вынесения 2,5 месяца?

Я подавал жалобу на отмену.

В постановлении об административном правонарушении неправильно указана марка и модель автомобиля. Вместо фольксваген транспортер указан форд транзит. Является ли это поводом для жалобы на постановление, с требованием об его отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник гибдд написал постановление безграмотно. В графе транспортное средство написал скутер вместо положенного по правилам пдд мопед считается или нет это за ошибку в постановлении.

Законно ли использование работниками гипдд видео фиксации совершения нарушения ПДД на нештатное средство видео фиксации. Может ли эта запись рассматриваться в суде, как надлежащее доказательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение