Нарушение ПДД через неизвестное средство - законно ли постановление ГИБДД?

• г. Москва

В постановлении ГИБДД выявлено нарушение ПДД средством автоматической фиксации. Однако не указана марка и модель этого средства. Законно ли такое постановление или оно подлежит отмене?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подлежит отмене. Обжалуйте.

Если подлежит отмене, то на основании чего? На что мне ссылаться?

Тут может быть масса оснований:

Нарушены сроки рассмотрения административного дела, нарушены требования соответствующего Постановления Правительства (не выставлены знаки перед средством автофиксации), средство автофиксации стояло в неположенном месте (Места установки средств автоматической фиксации определяются руководителем органа Госавтоинспекции (Приказ МВД России от 13.08.2012 года № 780).

Дела интересные, но в связи с низкой ценой вопроса, не очень популярные. Если дело принципа - обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.