Дочь не прописана в наследстве отца, не будет участвовать в дележке дома и имущества

• г. Саратов

Отец умер, прошло 4 года. Мать только вступает в наследство. Нас трое детей, двое из нас прописаны, я не прописана. Так же прописано двое внуков прописана. Нотариус сказал, что все те кто прописан будут встурать в наследство, и даже внуки. А я как дочь не прописана там и мне сказали, что я не нужна. И не буду вступать в наследство.

Ответы на вопрос (3):

А я как дочь не прописана там и мне сказали, что я не нужна. И не буду вступать в наследство
-вы срок пропустили и не жили с наследодателем. Но вы можете в судебном порядке установить факт принятия наследства отца вами и тогда вы тоже получите наследство.

У Вас прошли все сроки, нотариус несет бред, все родственники по 1 й линии имеют право на наследство по закону, прописка не играет роли.

Вам надо восстановить сроки вступления в наследство через суд и только вступить в наследство и снова через суд.

Ольга,

Внуки при живом родителе к наследованию за дедом не призываются, хоть прописаны, хоть не прописаны...

Вам же нужно восстанавливать пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства.