Кто имеет право на наследство от погибшего отца в ситуации развода и имущественных оговорок?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте такая вот ситуация родители давно в разводе. Папа снова женился и он сейчас умер. Кто должен вступать в наследство,.? если у него трое детей от первого брака и уже две внучки. Прописаны в этом доме вторая жена, две дочки, две внучки, а сын прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В наследство могут вступить наследники первой очереди.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди, по закону, являются родители, дети и супруга наследодателя.

Они наследуют в равных долях.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Екатерина, добрый вечер!

Его родители, дети и нынешняя супруга будут наследниками первой очереди. Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведет дело наследования.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Неважно, кто и где прописан. Наследниками первой очереди являются дети от любых браков, супруга и родители наследодателя. Все Наследники принимают имущества в равных долях.

А что нам детям нужно сейчас делать, просто она уже собирает какие то документы и нам не говорит ничего, просит паспорт брата

---Здравствуйте, вам стоит задать более полно вопрос, или Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Екатерина, здравствуйте,

В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее - собрать документы по списку, который нотариус Вам даст. Затем получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право в Росреестре..