Сколько лет надо работать на севере, чтобы получить компенсацию за переезд и перевоз багажа на постоянное место жительство?

• г. Казань

Сколько лет надо работать на севере, чтобы получить компенсацию за переезд и перевоз багажа на постоянное место жительство?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 "О порядке компенсации расходов связанных с переездом из районов Крайнего Севера...", устанавливает правила компенсации для лиц получающих страховую пенсию. Согласно ФЗ "О страховых пенсиях" ст. 35 срок работы не мене 15 лет в районах Крайнего Севера и не менее 20 лет в районах приравненые к Крайнему Северу.