Осторожно - мошенники предлагают кредит от Банка Агрокапитал с требованием комиссии и активации карты
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Банк агрокапитал якобы одобрил кредит. Просят перевести комиссию за перевод денег. И активировать свой дебетовые счет карты с наличием денежных средств. Это мошенники?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Марина!

Да, Банк Агрокапитал не существует. Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Это развод и мошенникик, типовая схема, смотрите не попадитесь никт овам ничего не одобрил просто деньги спишут и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

ОБычные жулики (ст. 159 УК РФ).

Не платите им не копейки.

Пусть идут работают.

Такого банка не существует в принципе.

Звонить могут просто откуда нибудь с зоны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Да, однозначно. Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую комиссию можно включить в тело кредита. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному "кредитору". В этом нет смысла. Достаточно "включить голову", чтобы это понять. Вы догадались. Считайте, сэкономили деньги.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный сыр только в мышеловке. Это развод! Мошенничество в чистом виде (ст.159 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Марина!

Судя из вопроса и практики разрешения вопросов данной категории, на вас вышли мошенники и требуют денег путем злоупотребления вашим доверием, что уголовно наказуемо ст.159 УК РФ.

Вам не следует перечислять свои деньги данным гражданам, так как комиссия может оказаться не комиссией, а присвоением ваших средств в корыстных целях не установленными лицами.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Телефонные мошенники убеждали меня перевести денежные средства с кредитного счёта на дебетовый, а потом перевести по реквизитам другому лицу. Второе мошенникам не удалось, но за перевод денежных средств с кредитного счёта на дебетовый была комиссия. Заявление в полицию написал и сообщил настоящему банку о факте мошенничества.

Возможно взыскать комиссию за перевод денежных средств с кредитного счёта на дебетовый как неосновательное обогащение? Ведь под неосновательное обращение подпадает обогащение в результате мошенничества, пускай и не по вине банка.

Одобриди кредит из г.москва, а я в другом городе, перед выдачей кредита просят перевести 7000 комиссию за перевод денежных средств.

Юнион банк.

Банк одобрил кредит, но просит оплатить комиссию за перевод, это мошенники? Это типа банк аверс крон. И требуют на получения кредита чтобы был положительный баланс карты. И типа только тогда выдадут кредит. Стоит ли на это вестись? Как быть. И смутило то чио требуют перевести комисию сначала переводом с карты на карту др банка. Это мощеники? Они связывают сомной уже 2 месяца. Мошеники будут столько времени на меня тратит?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Сушествует ли такой бак ригиональный банк развития регионов или это мошеники? Просят комисию за перевод кред сретств прося пополнить свою карту на 6200 при переводе кред средств на мою карту спишут потом вернут есть ли у банков вообще удаленная форма кредитования.

Банк москвы развития одобрил Кредит и терерь просят комиссию за перевод кредита. Мошенники?

Был оформлен вклад на физическое лицо. По окончании срока вклада на дебетовую карту были перечислены денежные средства. В связи с тем, что был закрыт филиал банка в котором лежал вклад пришлось перевести деньги с карты этого банка на карту стороннего банка. При переводе денежных средств была взята комиссия. А с это комиссии был перечислен НДФЛ. Имел ли банк право перечислять НДФЛ, если это понесенные затраты за перевод денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автоградбанк одобрил кредит, но перед подписанием договора просят перевести некую сумму за открытие счета в другом банке для перевода средств, это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение