Банк одобрил кредит, но просит оплатить комиссию за перевод, это мошенники?

• г. Санкт-Петербург

Банк одобрил кредит, но просит оплатить комиссию за перевод, это мошенники?

Ответы на вопрос (10):

Да, это банальные мошенники. Ничего не переводите.

Комиссии взимаются в соответствии с условиями договора, кроме того комиссии берутся с осуществлённого перевода путём уменьшения его размера при поступлении на счёт получателя. У вас нет ни договора, ни перевода.

Здесь 100% мошенничество, даже не думайте переводить деньги.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

Я Вам написал. Не участвуйте в этом.

Вполне возможно, что это мошенники, раз требуют оплатить наперед, ст.159 УК РФ.Лучше не связывайтесь, обращайтесь в нормальный банк.

Да, это мошенники. Банки не берут комиссию за перевод. Как только вы осуществите перевод, они перестанут выходить на связь.

Добрый день! Откажитесь от кредита в этом банке.

Было тоже самое, позвонил банк, сказали что одобрили 100%, но нужно перевести на свой же счет 5% от суммы кредита (5700), якобы они открыли счет на мое имя в своем же банке, после всех этих манипуляций мне позвонил сотрудник службы безопастности и сказал что перевод временно остовлен, ссылаясь на то, что мне нужно застраховать свой кредит, я отменил эти все процессы и потребовал деньги обратно, должны вернуть, но я думаю иначе. ЭТО РАЗВОД, перед тем как связываться с банком нужно проверить его легальность на ЦБ РФ.

Давала заявку на сайте банки, ру,банки звонят сами и предлагают дистанционно кредит, так в нашем городе нет филиала банка, я могу оформить документы с курьером, но самостоятельно должна оплатить комиссию 2%от суммы кредита.