Поменять внуку фамилю с материной на фамилию отца (сын мой был не в браке, и уже умер в 2018 г.) Мать не против!

• г. Санкт-Петербург

Поменять внуку фамилю с материной на фамилию отца (сын мой был не в браке, и уже умер в 2018 г.) Мать не против!

Ответы на вопрос (3):

Если мать не возражает, а Ваш умерший сын (отец ребенка) указан в свидетельстве о рождении, фамилию можно поменять.

Они были в гражданском браке и записи в свидетельстве нет! Матери это было выгодно, чтобы получать большее пособие как многодетная мать одиночка! У неё трое своих детей. Слашала, что можно доказать отцовство.

Сын до своей смерти проживал вместе с матерью внука и её ждетьми и содержал и воспитывал сына, активнее чем его мать! Есть много свидетелей и семейные фото.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта признания отцоства.