Я просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие, судья прислал повестку в суд, что будет если я не пойду

• г. Чита

Я просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие, судья прислал повестку в суд, что будет если я не пойду, а в суде будет мой представитель по доверенности?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть представитель, то Вы можете в суд не ходить.

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. (ст. 48 ГПК РФ)