Отказ в детском пособии матери-одиночке с инвалидным ребенком - причина - превышение прожиточного минимума?

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Являюсь матерью-одиночкой, ребенок инвалид, получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом и пенсию ребенка, ежемесячный доход порядка 25000. Нам отказывают в детском пособии, мотивируя отказ тем, что ежемесячный доход на члена семьи привыкает прожиточный минимум в нашем регионе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, да, все упирается в прожиточный минимум.

Добрый вечер, уточните величину прожиточного минимума по региону, где Вы проживаете и конкретный период времени и просчитайте все до копейки, если превышает, то оснований не имеется.