Каков прожиточный минимум для ребенка-инвалида и его отличия от здорового ребенка?

• г. Саратов

Я одинокая мама ребенка-инвалида, не работаю, получаю выплату по уходу за ребенком-инвалидом. Общий доход нашей маленькой семьи составляет 18800 рублей в месяц плюс льготы за ком. платежи, которые не превышают 500 рублей в месяц. Недавно соцзащита отказала моему сыну в детском пособии, т.к наш доход превышает прожиточный. Хотелось бы узнать, прожиточный минимум ребенка-инвалида такой же как и здорового ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы узнать, прожиточный минимум ребенка-инвалида такой же как и здорового ребенка? Спасибо.

Да, на данный момент законодательного разграничения в данных категориях детей не предусмотрено.