Бывший муж получил пособие на свой счет, но не перечисляет алименты - как вернуть деньги?

• г. Киров

У меня случилась Такая история, бывший муж оформил пособие 10000 на свой счет, алименты платит каждый месяц, смогу ли я добиться этих денег с него?

Ответы на вопрос (1):

Сможете по согласованию или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бывший муж платит алименты через месяц (не регулярно). берет за свой счёт, чтобы не платить каждый месяц. Как взыскать с него алименты за это время, когда он находится за свой счёт?

Бывший муж оформил опекунство (доход 1200 руб.), с этих денег платит алименты на 2 детей. Официально не работает. Должен ли он платить алименты как безработный?

Бывший муж платит алименты каждый месяц 260 руб, т.к. стоит на бирже труда, но,где-то он работает не официально. По МРОТУ многие платят 5100. как добиться от него, чтобы поступала нормальная сумма на проживание ребенку?

Но у него есть нам задолженность около 100.000 рублей. Как можно добиться этих алиментов в полной сумме?

Такая ситуация бывший (в разводе уже много лет) муж оформил пособие (10000 т) которое сейчас выдаётся государством от 3 до 16 лет. Ни разу не платил алименты. Не предупредив меня забрал эти деньги себе, а ребёнка оставил без копейки. Можно ли как то его наказать чтоб обратно вернуть положенную сумму ребёнку.

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Накопился огромный долг. Последние 3 месяца он платит по 300 или 600 рублей. От пристава толка нет. Хочу обратиться в прокуратуру, чтобы мне помогли. И хочу добиться, чтобы на ребенка он платил в месяц не меньше 10000 руб.

Мой бывший муж получает пособие, как участник БД в Афганистане. У него задолженность по алиментам растет, могут ли эти с этих денег удерживать адименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты по суду, но он взял отпуск за свой счет на 3 месяца, будет ли приставом начислен долг, или эти месяцы пропадают?

Муж платит алименты официально, на 2 месяца работодатель отправил их в отпуск за свой счет, муж каждый месяц переведил по 1-2 т.р, т.к. работы нет, бывшая хочет подать в суд, чтобы его посадили за неуплату. Может ли она этого добиться? Он же платит 2 месяца сколько может.

Мой бывший муж платит мне каждый месяц деньги на ребёнка. На алименты я не подавала. Помощь деньгами считается алиментами? Смогу ли я получить с него алименты с 2008 года по сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение