Иск о признании сделок недействительными - квартира перепродана дважды, два лица в розыске и договор ипотеки - что делать?

• г. Симферополь

В случае если квартиру перепродали два раза и последний покупатель заложил квартиру по договору ипотеки другому лицу. Дело в суде по иску владелицы квартиры которая и не знала, что ее квартиру столько раз перепродали, иск о признании сделок недействительными. В этом деле четыре лица, два в розыске. Вопрос: лицо которому квартиру заложили по договору ипотеки - может быть признан добросовестным приобретателем приобретателем? Или просить применить реституцию? Но как ее могут применить, если два лица в розыске? Вот что делать человек занял деньги и естественного обеспечил обязательство залогом. Как ему вернуть свои деньги? Суд уже вынес решение о признании сделок недейтвительными... и применении последствий недействительности сделок в виде исключение из реестра недвижимости договоров.

Ответы на вопрос (5):

Если сделки признали недействительными, то он никак не может быть добросовестным приобретателем. Чтобы вернуть деньги пусть пишет заявление о мошенничестве в полицию.

Странно, что не требовали виндикации, всё таки выбыло по мимо воли, естественно залога больше нет, далее тут наверно в банкротство нужно уходить. Естественно, есть право на возмещение убытков, если у тех кого разыскивают есть что взыскать. Закон суров.

Дело уже было в полиции в отношении его отказ в возбуждении дела...

Тогда только в суд подавать.

Апелляцию можно подать на применение реституции или все таки признании добросовестным приобретатем?