Столкновение интересов - сосед забирает участок улицы, а я прошу оставить место для своего дома.

• г. Казань

От дома до межи 1 метр, сосед прихватывает участок от улицы. Я прошу оставить метра 2 или 3 а по длине дома продать 2 метра. Сосед не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласен, тогда рекомендую в суд с иском об определении границ участка и об устранении препятствий в пользовании им.

Для начала нужно пригласить кадастрового инженера или орган земельного надзора в Росреестре находится, чтобы они подтвердили факт захвата участка.

После пишите письмо соседу с требованием, если не устранит, то в суд с иском об определении границ и устранении нарушений.