Получится ли заставить соседа снести строения через суд в связи с нарушением границ участка и выливанием воды на мой участок?

• г. Орск

Сосед построил 2 этажный дом на расстоянии от межи со мной 1 метр и баню на расстоянии менее 1 метра от межи со мной. Крыша 2 этажного дома его свисает менее чем 1 метр от межи и вода сего дома сливается на мой участок. Могу-ли я заставить его через суд снести его постройки?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обращайтесь в суд.