Как правильно оформить покупку гаража для авто - нужно ли обращаться к нотариусу или достаточно скачать бланк договора купли-продажи?

• г. Иваново

У меня такой вопрос, я хочу покупать гараж для авто, но незнаю как правильно всё оформляется. Многие говорят что бланк договора купли-продажи можно скачать с интернета, и прямо на месте его заполнить с продавцом, и всё.Что не надо и обращаться к натариусам или адвокатам. Правдали так можно, и не будет ли потом у меня с этим проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Любой договор можно скачать из интернета

Только такой договор требует корректировки, чтобы не было потом проблем (ст.454 ГКРФ (

Спросить
Пожаловаться

Если гараж не капитальный, то так можно, если капитальный как объект недвижимости, то нужно через росреестр оформлять.

Спросить
Пожаловаться

У мамы в собственности имеется автомобиль. Покупала уже после смерти папы. Решили оформить авто на меня. Я единственный наследник. Надо ли обращаться к натариусу для получения договора дарения и предоставления в ГИБДД? Или достаточно скачать бланк в интернете и заполнить его. Надо ли указывать в договоре дарения авто, что оформляется авто между родственниками? Благодарю.

Добрый день во вторник планирую приобрести недвижимость дом на участке, вопрос такой говорят можно скачать бланк "договора купли продажи " самостоятельно его заполнить и подать в Мфц для переофорМления

Или же обратиться к нотариусу для для заключения договора купли продажи

Вопрос какой вариант лучше выбрать нотариус или самостоятельно?

Можно оформить договор купли продажи без хозяина авто, есть его паспортные данные, скачать бланк с интернета заполнить его и оформить на себя, хозяина авто нет в живых.

Хочу продать б\у мотоцикл, не выходя из дома. В интернете нашла бланк купли продажи, распечатала. Подскажите, могу ли я заполнить его авторучкой? Или надо сначала всё заполнить, а потом распечатать...

Я хочу продать авто. Много комиссионных фирм предлагают выезд специалиста для оформления договора купли-продажи авто па адресу и утверждают, что снятие его с учета в ГИБДД продавцом не обязательно. Можно ли так оформить продажу? Или правильно самому снять с учета в ГИБДД, а потом составить договор купли-продажи? За ранее благодарен.

Здравствуйте. Продаю автомобиль. С интернета скачал бланк купли-продажи и заполнил данные свои и покупателя на компьютере (стоимость автомобиля тоже). Останется только расписаться. Но покупатель заволновался и говорит, что вроде бы всё надо заполнять ручкой. Нотариально заверять не будем. У меня вопрос. Действительно надо ВСЁ заполнять ручкой или всё же можно напечатать на компьютере? Имеет ли он юридическую силу и примут ли такой договор в ГИБДД? Спасибо!

Я хочу купить гараж напополам с сестрой, в этом случае как правильно оформить договор купли продажи с продавцом? Продавец заключает договор купли продажи с каждым покупателем отдельно на 1/2 гаража или же в одном договоре купли продажи сразу прописываются два покупателя с равными долями? Как будет правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять договор купли-продажи и нотариуса или же можно сказать бланк в интернете и заполнить все самостоятельно без заверения. Заранее спасибо!

Собираюсь покупать гараж без оформленного свидетельства права собственности. Возможно ли первоначально заключение договора купли-продажи гаража у нотариуса, с последующей регистрацией права собственности на прежнего владельца или первоначально оформляется свидетельство о праве собственности, а потом заключается договор? (Проблема в том, что продавец уезжает из города)

Хочу купить машину. При покупке машины сейчас можно ведь договор купли продажи скачать из интернета и заполнить с продавцом от руки? И с этим договором ехать в ГИБДД и поставить машину на учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение