Как правильно оформить покупку гаража для авто - нужно ли обращаться к нотариусу или достаточно скачать бланк договора купли-продажи?

• г. Иваново

У меня такой вопрос, я хочу покупать гараж для авто, но незнаю как правильно всё оформляется. Многие говорят что бланк договора купли-продажи можно скачать с интернета, и прямо на месте его заполнить с продавцом, и всё.Что не надо и обращаться к натариусам или адвокатам. Правдали так можно, и не будет ли потом у меня с этим проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Любой договор можно скачать из интернета

Только такой договор требует корректировки, чтобы не было потом проблем (ст.454 ГКРФ (

Если гараж не капитальный, то так можно, если капитальный как объект недвижимости, то нужно через росреестр оформлять.