Как правильно оформить покупку гаража без оформленного свидетельства права собственности? Варианты покупки с нотариусом и регистрацией

• г. Кандалакша

Собираюсь покупать гараж без оформленного свидетельства права собственности. Возможно ли первоначально заключение договора купли-продажи гаража у нотариуса, с последующей регистрацией права собственности на прежнего владельца или первоначально оформляется свидетельство о праве собственности, а потом заключается договор? (Проблема в том, что продавец уезжает из города)

Ответы на вопрос (2):

у продавца должно быть свидетельство и только после можно заключать ДКП

Добрый день. Если у владельца есть хотя бы справка о полной выплате пая, то он собственник и может продать гараж (ст. 209, п.4 ст. 218, 549 ГК РФ). Если этого даже нет, то Вы ничего не купите, и от такой сделки рекомендую воздержаться