Имеют право снимать детские деньги судебные приставы?

• г. Челябинск

Имеют право снимать детские деньги судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

На указанные выплаты не может быть обращено взыскание, в связи с чем жалуетесь в прокуратуру.

Здравствуйте! В соответствии с пп. 2 п. 1. ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на виды доходов такие как пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.