Ущерб на работе - что делать, если случается несчастье с принтером?

• г. Барнаул

У меня случилась беда на работе когда вытаскивала бумагу из принтера не чайно сломана какую то штуку внутри стоит 8 тысяч они мне сказали, Я написала объяснительную в ней я указала что сделала не умышленно так-же что не все люди умеют пользоваться принтерами и меня не обучал специалист или кое кто другой. И так же не написала чтобы вычета ли с зп. Подскажите что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны официально подтвердить стоимость ущерба, иначе не имеют право эти деньги с вас взыскивать.

Вы уже все сделали. Написав, что: в ней я указала что сделала не умышленно так-же что не все люди умеют пользоваться принтерами и меня не обучал специалист или кое кто другой.

И так же не написала чтобы вычета ли с зп.

Это значит. Что вы признали вину и с вашей заработной платы будут высчитывать ущерб. А есть он или нет уже не важно!

За то вы получили бесценный опыт. Что позволит в дальнейшем быть более хладнокровнее!

НИчего не делать. Не соглашаться на удержания и вычеты.

Глава 39 ТК РФ

Обычный хоз риск, а потому не подлежит взысканию с работника.

Если хотят могут в суд подать, а без Вашего согласия не законны удержания из зарплаты.