Могут ли кредиторы наложить арест на сделки с домовладением и участком при праве совместного пользования или через Росреестр?

• г. Ростов-на-Дону

1)Сейчас домовладение и участок оформлены на 3-х дольщиков, на праве совместного пользования. Могут ли кредиторы наложить арест на сделки в этом случае? К примеру дарения близкому родственнику (маме)?

2) Если доля выделена через Росреестр и оформлена надлежащим образом, могут ли в этом случае банки-кредиторы наложить арест на сделку по дарению (так же маме), или отсудить объекты собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если данные доли единственное жильё однозначно нет. Но приставы могут наложить арест на регистрационные действия.