Как перевести срочника в ближайшую военную часть - советы и рекомендации

• г. Астрахань

Как можно осуществить перевод солдата срочника из военной части в часть, которая ближе к дому. Возможно ли это? И куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перевод военнослужащего по призыву к новому месту службы по инициативе военнослужащего действующим законодательством не предусмотрен.

Обратитесь к командовнию части по данному вопросу или в МО РФ через сайт данного ведомства.

К сожалению, такой перевод возможен только в отношении военнослужащих по контракту.