Проблемы с доставкой и качеством - Как вернуть неподходящий холодильник?

• г. Чебоксары

14.07.2020 был оформлен заказ на холодильник. 16.07 он был доставлен.

При покупке с консультантом обговаривалось, что холодильник должен быть тихим и большим морозильным отделением.

Когда холодильник привезли и установили (за установку была отдельная плата "мастерам") выяснилось, что холодильник очень шумит и имеет маленький морозильник (узнали уже потом, сравнив место в старом холодильнике и данные в интернете по другим холодильникам), разница примерно 20 литров.

Сегодня, 22.07.2020 пришла оформлять возврат, консультант отказал, ссылаясь на то, что вина не их, надо звонить к производителю.

Подскажите, что теперь делать? Написала жалобу, но там нет ни одного ответа, думаю, и мне не будет.

Ответы на вопрос (3):

Вы заказывали его по интернету? Или выбирали в магазине?

Купила в магазине. Доставка была со склада из другого города, якобы.

Покупатель может вернуть холодильник на протяжении 14 суток со дня покупки только в двух случаях — выявлены недостатки или приобретение осуществлено через интернет-магазин. При таких претензиях как повышенный уровень шума, недостаточность охлаждения и ряде иных неявных проблем, потребуется проведение экспертизы. На основании ее конечного заключения будет принято решение о возможности возврата холодильника.