Авария из-за просроченных прав - будет ли выплата по КАСКО?

• г. Сыктывкар

Мой муж управлял автомобилем и не знал что просрочил права. Попал в аварию, есть обязательное страхование и КАСКО (машина в кредите), также не является владельцем ТС. Поломается ли выплата по КАСКО.

Ответы на вопрос (2):

Почему должен быть отказ то.

Спросить
Пожаловаться

То, что он управлял автомобилем и не знал, что просрочено водительское удостоверение это ложь. Выплата поломается, вы неправильно выбрали тактику защиты.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой купили автомобиль в кредит. Машина оформлена на мужа. А КАСКО оформлена на жену. Хотя по правилам страхования КАСКО обязательно оформляется на владельца машины. Произошла авария с участием мужа (владельца машины, но он не вписанного в КАСКО). Виновным в аварии признан муж. Но выплат никаких по КАСКО не выплачено, т. к. муж не вписан. Возможно ли подать в суд на страховую компанию, ведь они застраховали не правельно? И что в итоге можно выиграть?

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Мой гражданский муж попал в ДТП, находясь в сильном алкогольном опьянении. Пострадало пять автомобилей. Владельцем автомобиля являюсь я, автомобилем он управлял по обычной доверенности (не нотариальной).

Скажите, пожалуйста, кто будет оплачивать ущерб я или он, нанесенный этим владельцам.

С уважением, Ирина.

Отец управлял автомобилем "А", я управлял автомобилем "Б". Совершено ДТП. По постановлению ГИБДД автомобиль "А" виноват. Собственником обоих автомобилей является отец. Страховая компания в выплате по автогражданке отказывает, ссылаясь на то что владельцем обоих автомобилей является отец.

Правомерны ли действия страховой компании?

5 лет машина в кредит птс у в тойёте банк 3 года платил каско и осаго в договоре оговорено обязательное имущественное страхование вот и не знаю что является имущественным строхованием а коско не хочу платить много как быть.

Я попала в аварию. Машина застрахована и по ОСАГО и по КАСКО. В аварии в моей машине погиб мой родственник. Имею ли я право получить компенсацию по ОСАГО за потерпевшего в моей машине? (виновник аварии я)

Мой муж в 2011 году попал в аварию на терртории Германии, управляя автомобилем, владельцем которого является сосед. Имеются доказательства, что авария поизошла по причине пробитого колеса. Сосед подал на мужа в суд, который в первой инстанции он выиграл дважды, но в областном суде мужа признали виновным. Мы не согласны с решением суда, т.к. многое что говорилось во время суда не внесено в протокол и судья областного суда сказал по окончании процесса, что кто-то должен быть виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась авто страховка "каско". машина в кредите. Обязательно ли продлевать именно "каско" или можно оформить обязательное страхование?

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Муж попал в аварию на рабочей машине такси. В аварии он виновник. Машина под каско оформленна. Возместит ли каско ущерб и будем ли мы что то выплачивать? Спс.

Попали в аварию на новой машине, машину брали в кредит, может ли Каско страховании оплатить ремонт? Виновник сам же владелец авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение