Иск за телесные травмы - что можно ожидать после подобного нападения?

• г. Санкт-Петербург

Подрались обоюдно, поле драки мне два раза бьют по лицу и ломают нос ломают верхнию и нижнию челелюст после меня забирает скорая в больницу имяни дженелидзе там мне сделал диагностику головы заключения врачей есть какие повреждения здоровью у меня были зафиксированы! Скажите что мне нужно будет в суде? Что бы подать иск за телесно тяжжкие повреждения?

Ответы на вопрос (4):

Ну во первых больница сообщит в полицию по факту травмы справки все эпикриз экспертиза о тяжести и мотивированный иск.

Сначала нужно подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за вред здоровью. КОнечно, основанием для проверки является, в том числе и информация больницы в полицию.

Вот порядок привлечения.Подробнее ➤

Во-первых, нужно подать заявление в полицию по месту происшествия. Формально больница также должна дать телефонограмму в полицию, но делается это не всегда, да и реагируют сотрудники на такие телефонограммы, бывает, что и с запозданием.

Во-вторых, из полиции нужно получить направление на судебно-медицинскую экспертизу, по заключению СМЭ будет вино, какая степень тяжести вреда здоровью имеет место быть и каким образом необходимо квалифицировать содеянное. Пока что по изложенному (переломы носа и челюсти) усматриваются признаки средней тяжести вреда здоровью, т.е. признаки преступления, предусмотренного статьей 112 частью 1 УК РФ.

До суда еще далеко. Сначала заявление в полицию, возбуждение уголовного дела, экспертиза установление виновного и обвиняемого в совершении уголовного преступления. Потом уже и смотреть что как сколько.