Как защитить свои права на благоприятную среду при шумном ремонте соседа?

• г. Брянск

Вот уж почти два года сосед, проживающий этажом выше, делает в своей квартире ремонт. Работает перфоратором, другими шумными электроинструментами, создающими шум гораздо выше допустимого. Зафиксировать уровень шума самостоятельно я не могу, а приглашать специалистов из Роспотребнадзора или СЭС невозможно, поскольку заранее неизвестно, когда начнётся этот шум. Есть ли выход в моей ситуации? Ведь моё право на благоприятную окружающую среду основательно нарушается этим соседом. А мои увещевания о разумных сроках ремонта оказались бесполезны. Теперь просто хочу наказать этого соседа за явное наплевательство на мои законные интересы и права. Как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вызывайте милицию вовремя шума. Всегда идёт запись разговора, уточните слышно ли им во время Вашего звонка шум. если да, то даже в тот момент, когда участковый к Вам придёт и уже будет тихо... Но запись же есть разговора и шума. И так сделайте столько раз, пока участковому не надоест ходить и пока соседу не надоест платить штрафы. Так и проучите.