Разбитая машина прошлого - причина вызова в суд в качестве третьего лица

• г. Рязань

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Вызывает сторона истца, в машину которого врезался ответчик. Ранее в мою предыдущую машину этот ответчик тоже врезался, машина мною продана около двух лет назад. Можно ли не ходить в суд, чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия, как правило суд удовлетворяет такое заявление. Рекомендую ознакомиться с решением суда, т.к обладаете правом обжалования решения суда.

Вам необходимо составить возражение на исковое о возложении обязанности на виновника и вы не надлежащий ответчик. Подстраховаться.