Проблемы подростков - Как помочь дочери, оказавшейся в небезопасных отношениях с парнем из неблагополучной семьи?

• г. Курск

У моей кумы дочке 16 лет. Она стала встречать с парнем которому 20 лет, из неблагополучной семьи, родственники болеют туберкулёзом, и т.д.Родители естественно против ох отношений и всячески ей запрещают с ним общаться, она сбегает из дома, ее догоняют и возвращают домой. Последний раз ее не пустили гулять всю ночь с ним и его друзьями, девочка сбежала и стала жить у бабушки, домой возвращаться не хочет, тайком продолжает с ним общаться. Пытались с ним поговорить и объяснить что она ещё для него маленькая, но он сделал вид что не слышит, только утверждает что что все связи у них по обоюдному согласию и все.. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вы/родители девочки прям видели мед. документы родственников, подтверждающие их туберкулез и, как вы пишите "и т.д."? Так ли вы уверены, что там семья неблагополучная? Родители часто просто идут на принцип, если им не нравится просто человек/ревнуют своего ребенка/не хотят ребенка отпускать/или им кажется, что 16 лет и 20 лет-это слишком большая разница. А вообще, родители и ребенок должны иметь контакт и должны разговаривать друг с другом и таким образом решать семейные проблемы.