Бывшей жене выплатили алименты через три года задержки - можно ли перерасчитать долг и обжаловать неэффективность работы приставов?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена подала на алименты 2017 году, три года исполнительный лист не мог дойти до адресата, хотя и место жительства и работы сообщали, и тут пришел с долгом в 320 тысяч... Я понимаю, что насчитывалось это все как с неработающего, но он работал, возникает вопрос, можно ли взять справку о зарплате за все это время и отправить для перерасчёта приставам? И может ли подать жалобу, что три года исполнительный лист никак не доходил? Потому что если бы он вовремя пришел, такого дога нн образовалось бы?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится к приставу перерасчет сделать.