Как узнать свои права при установке забора на границе соседей?

• г. Уфа

Хочу спросить вас как можно узнать я хочу поставить забор между соседями высотой 2 метра так как их дом стоит от моей границы в метре имею я право огородится от их глаз.

Ответы на вопрос (2):

Ограждение между смежными участками допускается высотой не более 1,2 метра их несплашного материала.

Согласно СНиП 30-02-97 разрешенная высота разделительного забора между двумя участками не может превышать 1,5 метров. Ограждение должно иметь просветы, чтобы не создавать тени на участке соседей.

Если ИЖС, то изучите местные ПЗЗ.