Как Лучше составить иск в в суд, написав его от первого лица (себя) или от имени второго лица (представителя) ?

• г. Липецк

Как Лучше составить иск в в суд, написав его от первого лица (себя) или от имени второго лица (представителя) ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Лиана!

Истцом выступает лицо, чьи права нарушены.

Подписать иск может представитель по доверенности.

Иск составляется от имени истца - первого лица.

Здравствуйте.

От имени доверенного лица иски не составляются. Иск составляется от имени того лица, чье право нарушено. А доверенное лицо может представлять Ваши интересы в соответствии с полномочиями, указанными в доверенности.