Как добавить второго представителя физического лица в суде, если уже есть один представитель на основании доверенности?

• г. Новороссийск

В суде физ лицо представлял по доверенности один представитель, на следующие заседание нужно что бы у физ лица было два представителя как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

Ответы на вопрос (1):

Второй представитель предъявить доверенность, и будет участвовать. Никаких проблем нет. Хоть десять представителей.

Спросить
Пожаловаться

У физ лица в суде один представитель, на следующее заседание нужно что бы было два представителя, как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Разъясните.

Физ. лицо подписывает соглашение с юр. лицом на оказание услуг. Соглашение от юр. лица подписывает представитель по доверенности, попросили копию доверенности, отказали дать копию. Может у представителя не полномочий? Или подписывает иное лицо...

Пожалуйста, скажите, где в законодательстве написано, что полномочия подтверждаются доверенностью и дов-ть подлежит передаче вместе с соглашением физ. лицу?

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Я-физ. лицо. В суде рассматривался вопрос об оспаривании действий должностного лица. (в порядке предусмотренном КАС РФ). Ответчиком было это лицо и соответчиком суд назначил МВД России. От МВД в суде был представитель на основании доверенности. Суд я проиграл. Может ли МВД подать иск на возмещение расходомера услуг представителя?

Можно ли заключить договор: с одной стороны Продавец - физлицо, с другой - представитель по доверенности. А представителю передоверило лицо, он же продавец, у него нотариальная доверенность от Покупателя.

Является ли признаками преступления наделение судьей своим Определением адвоката - представителя ответчика дополнительно статусом представителя третьего лица с самостоятельными требованиями, если известно, что интересы ответчика и третьего лица с самостоятельными требованиями не совпадают? Дело было так. Адвокат - представитель ответчика в ходе заседания заявил Ходатайство ответчика о введении в дело третьего лица с самостоятельными требованиями. Самого Третьего лица на заседании не было. Его интересы представлял по доверенности этот же адвокат. Суду было представлено Исковое заявление третьего лица. Суд определил ввести в дело третье лицо с самостоятельными требованиями. На следующем заседании судья допустила к участию адвоката, имеющего два процессуальных статуса. И лишь когда в ходе заседания представитель истца выразил несогласие с этим, и когда упомянутый адвокат посовещался с третьим лицом, то третье лицо заявило, что будет само защищать свои интересы, лишь тогда судья определила «признать заявление третьего лица об отводе адвоката подлежащим удовлетворению». Но Третье лицо уже было в дело в ведено. И суд предоставил лицу, незаконно введенному в процесс возможность предоставлять доказательства: дважды ссылался на его «объяснения» и «пояснения», обосновывая решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

Доверенность на представителя заверена натариусом, где он фигурирует как физ. лицо. А оплата этому физ лицу произведена через ИП этого лица. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение