Продавец квартиры столкнулся с проблемой возврата переплаты за ЖКХ - куда обратиться и как получить сумму в 17 000 рублей?

• г. Москва

Мной на день продажи квартиры была произведена 100 процентная оплата начисленных денежных средств за ЖКХ. В результате того (чего) произошла переплата денежных средств за оплату горячего и холодного водоснабжения по счётчикам на сумму 16 тысяч 352 рубля 05 копеек. О чём имеется квитанция-лицевой счёт из бухгалтерии ЖКХ. Новый владелец квартиры был извещен мной и риэлтор ом о переплату по квитанции и дал устное согласие на возврат мне переплаты за ЖКХ и так же у меня есть переписка с новым владельцем о возмещении мне суммы переплаты. Но по прошедшие времени он отказался возвращать переплату.

ЖКХ и водоканал в возврате переплаченной мной суммы тоже отказали.

Куда обращаться и с кого истребовать 17 000 тр?

Ответы на вопрос (1):

Если все так как вы описали - обращайтесь в суд.