Как отправить возражения на судебный приказ - нужно ли сначала уведомить взыскателя?

• г. Ярославль

При отправке возражений на судебный приказ, нужно ли сначала отправлять экземпляр заявления взыскателю? Или можно отправить сразу мировому судье. Дело в том, что сегодня получен судебный приказ, завтра я уезжаю на 2 недели и пока жду уведомление о получении заявления взыскателем, выйдет срок, в течение которого можно отозвать судебный приказ.

Ответы на вопрос (5):

Пишите грамотно юридически и оправьте почтой майл в мировой либо в почтовым. Взыскателю ничего не надо. Нужна помощь обращайтесь.

Истцу отправлять ничего не нужно.

Нет, возражение взыскателю не надо отправлять.

Свои возражения только суду направляете. На будущее - если направляете ответчику иск, то не нужно ждать получения его, сразу же можете направлять свой экз. иска в суд с квитанцией о направлении документов ответчику.

Здравствуйте.

Нет, ничего не нужно взыскателю отправлять. Возражения относительно исполнения судебного приказа направляйте сразу в суд.