Как решить проблему недоставки заказного письма на почте?

• г. Иркутск

Отправила заказное письмо предприятию..26 июня оно было доставлено на почту в город, где находится адресат, но адресат так его и не получил.. на почте говорят, что письмо отдали (кому, не понятно), а на сайте висит информация, что письмо находится на почте.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если с позиции ГПК РФ, то Вы считаетесь исполнившей свое обязательство по направлению корреспонденции второй стороне, а согласно позиции ВС РФ риск неполучения корреспонденции лежит на адресате.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.