Как рассчитать налог с продажи автомобиля в случае переписки и изменения цены?

• г. Элиста

Автомобиль был куплен в 2015 году на имя матери за 1 300 000 р. в 2017 году его по договору купли продажи переписали на отца, указав сумму 100 000 р. В 2019 г. он был продан за 900 000 р. Как будут считать налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог почти на сотню тысяч, но его можно снизить наполовину.